«Арийская раса»Править
Бюст «арийского типа» из Анатомического института Университета Осло и прибор для измерения черепа (антропологическая краниометрия) из Национального института расовой биологии Швеции
В начале XIX века было установлено родство большого числа языков, получивших название индоевропейские, был выявлен ряд общеиндоевропейских мифов. В связи с этим слово арии в трудах европейских исследователей XIX века было ошибочно принято за самоназвание всех древних индоевропейцев.
В ИндииПравить
Для ведийской литературы характерно использование ārya- в качестве общего этнонима всех арийских племён, исповедовавших ведийскую религию и противопоставленных anārya- «неарий», dasyu-, dāsa «враги-аборигены» (дасы), mleccha- «варвар». В значении «благородный» он объединял три «дваждырождённых» варны (брахманы, кшатрии и вайшьи), противопоставленные шудрам как неарийской по происхождению варне. В значении «народ» им обозначались преимущественно вайшьи (то есть «простой люд») в противопоставление брахманам и кшатриям.
В эпоху смрити
Если для эпохи Ригведы западная граница арийского мира неясна и, возможно, некоторые из перечисленных в этом памятнике арийских племён относились скорее к близкородственным иранским народам, то в эпоху смрити западные народы (иранцы) уже не рассматривались в качестве соотечественников и к ним не применялось обозначение арии.
Сам термин ārya- на протяжении эпического периода продолжает употребляться в этническом значении («благородный дваждырождённый индиец»), хотя его значение всё больше смещается в этико-религиозную сторону, начиная с Рамаяны и Махабхараты эпитет арья (ārya-) означает прежде всего «благочестивый», «достойный» и прилагается к разным персонам в зависимости от их поведения и образа жизни.
Символ Расы
Есть Руна Инглия (на рисунке – центральная «свастика»), означает Первичный Огонь Творения. Есть символ сохранения Мудрости – это меч остриём вниз. Так вот, символ Расы изображался как наложение Первичного Огня на Мудрость – сохранение Мудрости. И здесь зашифрованы четыре народа: да’Арийцы (серые глаза), х’Арийцы (зелёные глаза), Святорусы (небесные глаза), Расены (огненные глаза). И заметьте, на рисунке в каждом из лучей по два цвета: красный-зелёный, серый-зелёный, небесный-зелёный, зелёный-красный, т.е. как бы двуцветие.
Критика
В научной литературе термин «арийская раса» вышел из употребления ещё в первой половине XX века и более не используется. Идея «арийской расы» классифицируется как псевдонаучная, в частности, псевдоисторическая.
Термин смешивает лингвистическую и антропологическую характеристики: в современной лингвистике арийскими называются индоиранские языки, а во времена возникновения термина так именовались индоевропейские языки вообще; но носители как тех, так и других не обладают общими физическими свойствами и не образуют какой-либо расы. Так, носителями арийских (индоиранских) языков являются такие разные в антропологическом отношении народы, как персы, индийцы, таджики, цыгане и другие индоиранские народы. Антропологическое разнообразие среди носителей всех индоевропейских языков ещё выше. Реальный антропологический облик первоначальных носителей индоевропейских языков (праиндоевропейцев) неизвестен, поскольку нет общепринятой точки зрения о месте и времени их существования.
Неоязычество
В этом дискурсе этносы понимаются как группы, различающиеся по крови. Кровь и почва сливаются в единое целое. Неоязычники склонны к расиализации окружающей социальной среды. Для многих современных русских и украинских неоязычников «раса» представляется фундаментальным понятием, тесно связанным с культурой и историей. Стержнем последней часто объявляется «расовая борьба». При этом «арийцы» отождествляются с «белой расой» или считаются её лучшей частью или авангардом. Им приписывается миссия спасения современного человечества от природной катастрофы или «белой расы» от «наплыва мигрантов».
В таком дискурсе необходим образа врага, сознательно приводящего в действие различные механизмы, вызывающие негативные процессы в современном мире. Уже более ста лет вечными врагами и антиподами «арийцев» считаются «семиты», которые, по убеждению сторонников арийского мифа, пытается установить над ними господство, либо вовсе их уничтожить. В этом контексте происходит демонизация и дегуманизация евреев. Часто они изображаются не какой-либо «иной расой», а «биороботами», созданными древними жрецами с определённой политической целью и наделёнными генетически ущербными чертами характера. В частности, древнее население Палестины считается «славянами-ариями» или их близкими родственниками, а библейское завоевание этого региона древними евреями трактуется как начало длительной экспансии, имеющей своей целью покорение славян и установление мирового господства.
Великое переселение из Даарии
Согласно древним летописям, 300 000 лет назад облик Мидгарда был совсем иной, Даарию связывал с евразийским континентом горный перешеек, который на евразийском континенте переходил в Рипейские горы (Уральские горы). Пустыня Сахара была морем. Индийский океан – сушей, там находился материк. На Русской равнине, где сейчас располагается Москва, было море. На территории Западной Сибири был большой остров Буян, омываемый Восточным и Западным морями. Через остров Буян текла река Ирий Тишайший (Иртыш). Полуостровов Сахалин и Корея, а также Японских островов не существовало, т.к. они были продолжением евразийского континента.
Жизнь Родов Расы Великой и Потомков Рода Небесного на Мидгард-Земле коренным образом менялась в результате катастроф космического масштаба, которые в свою очередь часто были следствием борьбы Светлых Богов с Тёмными Силами.
Первый Великий Потоп на Мидгард-Земле произошёл в результате разрушения Луны Лели, на которой сосредоточили свои силы представители Пекельного Мира – Кощеи, для вторжения на Мидгард. Светлый Бог Тарх Перунович, прибывший с Ингард-Земли, не позволил Кощеям напасть на Мидгард-Землю. Он нанёс удар по Леле и уничтожил Силы Тьмы, но при этом разрушилась Леля, и так как на ней было 50 морей, то на Мидгард обрушились солёные воды и осколки уничтоженной Луны, Даария скрылась под водами Великого Потопа. Удары осколков сместили ось Мидгард-Земли, которая начала маятникообразные движения, Даария то опускалась в океан, то поднималась из океана, но, в конце концов, Священная Прародина Славяно-Арийских народов ушла под воды Северного Ледовитого океана. На поверхности остались некоторые высокогорные части Даарии – это современные Гренландия, Земля Франца-Иосифа и другие острова.
Однако потомки Родов Расы Великой не погибли вместе с Даарией, люди были предупреждены Великим Жрецом по имени Спас о предстоящей Небесной Битве и гибели Даарии. Они заблаговременно начали переселение на Евразийский континент. Было организовано 15 выселок из Даарии. В течение 15 лет наши Предки переселялись по горному перешейку (Уральским горам) между Восточным и Западным морями на Евразийский континент. 111820 лет назад произошло полное переселение из Даарии. Часть Расичей спаслась, поднявшись на Вайтманах на околоземную орбиту. Другие переместились через Врата Междумирья в Чертог Медведя во владения да’Арийцев. Основная же часть наших Предков осталась обживать новую территорию Мидгард-Земли (Урал и Сибирь), где существовал тогда субтропический климат.
* Наши Первопредки фиксировали события, происходившие в период их жизни в Даарии, и вели отсчёт времени от этих событий. Тем самым сохранялась связь времён и событий на протяжении многих и многих сотен тысяч лет. И после данных событий начали новое летоисчисление – от Великого Переселения из Даарии.
В честь спасения от Великого Потопа, на 16 Лето был установлен праздник ПАСХЕТЪ, что в переводе с х’Арийской Каруны означает: «Путём АСы Ходяше ЕТим» – т.е. Путь, по которому шли Боги. Предки наши славили Род Небесный за спасение от Потопа, и в память об этом событии появился обряд – ударять крашеные яйца друг о друга на великий весенний Славяно-Арийский праздник Пасхетъ. Данный обряд напоминает нам о победе Даждьбога Тарах над Кощеями. Разбитое яйцо называют Яйцом Кощеев, которое напоминает о разрушенной Луне Леле, а целое яйцо называют Силой Тарха Даждьбога.
После переселения из Даарии, РАСА жила на территории от Уральских гор (Рипейских) до озера Байкал (х’Арийское море) – Страна Асов (Асия); заселили территорию нынешнего Южного Урала, затем большой остров Буян в Восточном море, ныне территория Западной и Восточной Сибири. На одной территории совместно проживали как Арийские народы (да’Арийцы и х’Арийцы), так и Славянские народы (Расены и Святорусы). Жили они в мире, облагораживая землю, насаждая сады и леса, созидая совместно Величественные Капища (Храмы) и Города. Роды Великой Расы помогали друг другу по-братски, отсюда берёт начало понятие «Белое Братство», ибо во всех созидательных деяниях Совесть и чистые помысли были мерилом всего. У этого Братства были не только чистые помыслы, но и белая кожа, а это уже философское единство формы и содержания.
РАСА расселилась по всему так называемому сейчас «евроазиатскому» пространству, и наши Предки это пространство назвали РАССЕНИЯ – территория по которой расселилась РАСА. Латиняне написали Рассению, как Ruthenia, а потом Русь, и в обиходе появились: Серебряная Русь (Сербия), Червонная Русь, Поморская Русь (Пруссия), Божья Русь (Борусь), но когда Червонная Русь по болотам её разделила, восточная Борусь теперь называется Белорусь, а западная называется Боруссия (см. Расселение западных славян).
* Слово «Роды» – пишется с большой буквы, когда речь идёт обо всех наших Предках. А когда речь идёт о рождении детей – с маленькой «роды».
Да’Арийцы, х’Арийцы, Расены, Святорусы
Экипаж Вайтмары состоял из представителей четырёх Родов союзных Земель: да’Арiйцы, х‘Арiйцы, Расены, Святорусы – это люди с белым цветом кожи, чистыми помыслами и чистой Душой. Разница между ними только в цвете глаз (ириса), поскольку изначально они жили в других звёздных системах, и в зависимости от того, какой спектр был у Светила, такой цвет ириса и отложился в ДНК.
Ещё одна особенность – это группа крови, изначально у белых людей была только 1 и 2 группа крови (это как бы «северная»). В дальнейшем при переселении на юг (РАСА увеличивалась и нужна была новая территория), за счёт изменения питания, климата, магнитного поля Земли, гравитационных состояний – постепенно происходило изменение состава крови, т.е. таким образом Мать-Природа улучшала и повышала иммунитет, защитные функции организма. Поэтому появились 3 и 4 группы крови. Но с кровью мы ещё будем разбираться, не думайте, что всё просто (см. Энергоновая система крови), ведь кровь – это «энергия жизни». Т.е. когда прибыли на Мидгард, у каждого Рода была только 1-я группа крови, а по мере расселения, адаптации у кого-то менялась кровь во 2-ю группу, затем 3 и 4. Но допустим, у да’Арийцев иммунитет, энергетический потенциал до того высокий, что они куда бы не переселялись, у них всё равно будет 1-я группа. Поэтому нельзя по одному народу судить. Сейчас в мире насчитывается более 500 видов групп крови, и 1-я группа белого человека абсолютно отличается от 1-й группы жёлтого или серого, чёрного, красного. Отличаются и остальные группы крови, допустим нельзя человеку с 1-й группой крови влить вторую, но 1-я группа белого человека подходит всем.
Экипаж Вайтмары. Пилотами были представители да’Арийцев, х’Арийцы отвечали за космонавигационные расчёты, Расены отвечали за обслуживающие системы на корабле, а Святорусы занимались системами жизнеобеспечения корабля, вели ремонтно-восстановительные работы.
Отличия Родов Асов (на данный момент):
Да’Арийцы – рост 175-190 см, в древности жили более 300 лет, цвет глаз серебряный (серые, стальные), цвет волос светлый (русый, почти белёсый), группа крови 1-я.
х’Арийцы – рост 180-260 см, цвет глаз зелёный, цвет волос светло-русые, преобладает 1-я группа крови, 2-я встречается редко.
Расены (лат. Этруски; греч. Тиррены) – рост 165-185 см, цвет глаз огненный (к’Арий и светло-к’Арий), волосы тёмно-русые, преобладает 2-я группа крови, 1-я встречается редко.
Святорусы – рост 155-195 см, иногда до 220 см, цвет глаз небесный (синий, озёрный, васильковый, блакитный и т.д.), цвет волос от белого до тёмно-русого, группа крови может быть 1 и 2.
Это как бы современные данные, а до Ледникового периода рост был выше. Самые высокие – х’Арийцы, их рост до 360 см (хотя археологи нашли скелет и 4 метра), а во времена Даарии рост Расы был ещё выше, это связано с тем, что раньше была другая экология, воздух был более плотный, у нашей Земли было 3 Луны, значит и гравитационная составляющая была несколько другая. Допустим, если бы сейчас появились динозавры, при нынешней силе тяжести и давлении воздушного столба, они не смогли бы передвигаться, и нормально себя чувствовали только в воде, где идёт смягчение. Поэтому не стоит удивляться, что у людей был такой высокий рост.
ВлияниеПравить
Славяне называют Небесных жителей – Богами, а тех Богов, которые живут на Земле, называют Асами (отсюда и образ буквицы АЗъ – Ас и Земля, т.е. Бог, живущий на Земле). До сих пор лучших в своём деле называют Асами: лётчик-ас, водитель-ас, т.е. летает, водит как Бог.
Наша страна называлась АСИЯ – Страна Асов, и поскольку жили наши Предки Родами, получилось сокращение «РАСА» – Роды Асов Страны Асов. Поэтому название «РАСА» относится только к людям с белым цветом кожи, не может быть «чёрная раса», «жёлтая раса», у других народов были свои названия. Когда Роды Асов многократно умножились, расплодились по Земле, они стали Великой Расой, т.е. большим многочисленным народом (великий = большой).